Los 70 diputados de CAMBIEMOS


5-Niembro

El alianza electoral Cambiemos, integrada por el PRO, el radicalismo y la Coalición Cívica, presentó dos listas que se medirán en las PASO a fin de ocupar bancas en el Congreso de la Nación. La precandidata a la presidencia, Lilita Carrió, no conforme con los lugares obtenidos en la negociación con el macrismo, presentó una nómina aparte. De esta manera, “El camino del cambio” representa los hombres y mujeres del PRO y la UCR. “República de Libres e Iguales” incluye a los lilitos puros.

 Precandidatos a diputados nacionales – El camino del cambio

 1. Niembro Fernando Juan

 2. Lospennato Silvia Gabriela

 3. Monzó Emilio

 4. Bazze Miguel Angel

 5. Acerenza Samanta Maria Celeste

 6. Amadeo Eduardo Pablo

 7. Echegaray Alejandro Carlos Augusto

 8. Urroz Paula Marcela

 9. Lipovetzky Daniel Andres

 10. Buil Sergio Omar

 11. Banfi Karina Veronica

 12. Wolff Waldo Ezequiel

 13. Torello Pablo

 14. Piccolomini Maria Carla

 15. Espada Mario Luis

 16. Moran Juan Carlos

 17. Bruzos Bouchet Andrea Fernanda

 18. Bruno Gaston Oscar

 19. Michelli Marco Aurelio

 20. Gill Elisa Andrea

 21. Ginobili Leandro Javier

 22. Penzo Adalberto Ricardo

 23. Garibaldi Maria Laura

 24. Madero Guillermo Patricio

 25. Srodek Jorge Daniel

 26. Guida Valeria

 27. Martinez Diego Julio

 28. Alonso Ana María

 29. García Ortiz Grisela Alejandra

 30. Guozden Hernan Enrique

 31. Otero Mariano Alejandro

 32. Cardozo Aldana Lorena

 33. Telechea Edgardo Gabriel

 34. Ungaro Echague Spiro Matias

 35. Novillo Maria Marcela

Precandidatos a diputados nacionales – República de Libres e Iguales

 1. CAMPAGNOLI MARIA MARCELA

 2. ALVAREZ MARIANO GABRIEL

 3. CAMPOS MALBRAN JAVIER

 4. FERRERO MARIA CECILIA

 5. LORENZO FERNANDO ADRIAN

 6. BOUBEE CRISTRINA MARIA

 7. IRAZABAL ANDRES LEONARDO

 8. NOVO RITA MONICA

 9. POSSE MOLINA IGNACIO

 10. ABRUZA CARLOS ANGEL

 11. NUÑEZ BERTA OFELIA

 12. PEREZ OMAR

 13. VAGEDES ANDRES MIGUEL

 14. ALVAREZ BONOLA JOSE CONSTANTINO

 15. CANO FEDERICO ALEJANDRO

 16. BORDOY ROSA NOEMI

 17. CENCI GUILLERMO ALBERTO

 18. PURICELLI MERCEDES DEL CARMEN

 19. BIONDO MARCOS JAVIER

 20. GONZALEZ QUIROGA ALEJANDRO

 21. DI CAMILLO ADRIANA AURORA

 22. MANUEL RODOLFO ORLANDO

 23. PEREIRA DANIEL JOSE

 24. ROMAN CARMEN TERESA

 25. PEREZ CINTIA ALEJANDRA

 26. ROMAN VICTOR DANIEL

 27. MORALES ROSA MARTA

 28. STANKIEVICH IVAN RODOLFO

 29. GURRUCHAGA MARIA VICTORIA

 30. LEON GUILLERMO ROMAN SILVANO

 31. MASTRAGOSTINO SILVIA MONICA

 32. BUSTOS MIGUEL ANGEL

 33. GLORIOSO MARIA JOSEFINA

 34. BANFI JOSE MARIA

 35. PIGNATELLI MARISA