Progresistas: los candidatos distrito por distrito


Candidatos-progresistas-la-matanza

El frente Progresistas, encabezado por la líder del GEN de Margarita Stolbizer,  presentará en cada uno de los municipios bonaerenses. Aquí se detallan los nombres de todos los postulantes:  

Adolfo Alsina: Mirta Norma Laspiur

Almirante Brown: Mario Nicolás Cabrera, Anido Arturo Rodríguez y Moreira Héctor Luis

Avellaneda: Norma Morales, Marcos Cucovillo y Gerardo Milman

Arrecifes: Sebastían Antonio Reigosa y Rubén Darío Heredia

Azul: Claudio Molina

Bahía Blanca: Raúl Alberto Woscoff

Berazategui: Alejandro Ruiz

Berisso: Osvaldo Rubén Casellas

Capitán Sarmiento: Daniela Ortíz

Chascomús: María Beatriz De Leon, Miguel Pericles Alfonsín

Coronel Pringles: Osvaldo Rubén Dannuzio

Coronel Rosales: Roberto Emilio Gigola, Juan José Munuce

Pilar: Angel Jesús Barrios Valdés, Uriburu Alejandro Ramón

Ensenada: Ismael Antonio Collante

Escobar: Mosqueda Simón Agustín

Esteban Echeverría: Juan José Camera, Roberto Horacio Ciarletta Harguindeguy

Exaltación de la Cruz: Álvarez Freddy

Ezeiza: Herbon Selva Lorena y Barrionuevo Juan Carlos

Florencio Varela: Denis Jorge Oscar

General Alvarado: Moro Cristian Pablo

General Las Heras: Flores Julio Eduardo

General Pueyredón: Farias Pablo

General Rodríguez: Aguirre Mundani Gastón

Hurlingham: López Mónica Nancy

José C. Paz: Raúl Torres y Cristian Raúl García

La Matanza: Arturo Diego Ter Akopian y Gustavo Enrique Ferragut

La Plata: Pablo Gabriel Crisostomo, Gastón Crespo

Lanús: Isadora Fiesta y Juan Carlos Bottini y La Rosa María Ángela

Las Flores: Pellejero Cosme

Lobos: Gnazzo Rubén

Lomas de Zamora: Narduzzo Nahuel y González Telmo

Luján: Giacoia Ariel

Malvinas Argentinas: Aranda Gabriela

Mar Chiquita: Salerno Mariano

Marcos Paz: Garagiola Dardo

Mercedes: Colao Luis

Merlo: Martínez Rosendo y Cultri Jorge

Monte: O’Donnell Gastón

Moron: Martínez Favio y López García Mauro

Necochea: Kuhn, Fernando

La Costa: Sarraille Juan

Pinamar: Vidauli Gabriel

Villa Gesell: Tugnarelli Mariela

Pergamino: Peñaloza Leandro

Presidente Perón: Solari Adrián

Puán: Cemirnari Rubén

Ramallo: Dentone María

Rojas: Mongay David y Graciela de Abril

Saavedra: Capotosti, Jorge

Salto: Nider Rodrigo y Forti Marcelo

San Andrés de Giles: Carmena Luis

San Antonio de Areco: Antedoménico Andrés

San Fernando: Servetto Claucio, Tinant Carlos

San Isidro: Chamatropulos Pablo, Aguille Elizabeth, Perini Carlos, Acosta Lucio

San Miguel: Grahmann Ricardo

San Nicolás: Mabel Lujan Iñiguez, Pablo Gustavo Armanino, Frangolini Néstor.

San Pedro: Nouet Fernando

Tigre: Díaz Aníbal

Tres de Febrero: Neirotti Mariño, Grazziella Bianchi Norberto, Ferrarri Daniel

Veinticinco de Mayo: Grau Mariano

Vicente López: Corradi Oscar

Villarino: Giambartolemei Néstor

Zárate: García Blanco Manuel, Sellán Luis Alberto.